Termine & Tickets

Suchoptionen:
Veranstaltungen werden geladen...
21.07.2019
20:15 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Haag, Hauptplatz
23.07.2019
19:30 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Wien, Rathaus, Arkadenhof
03.09.2019
20:00 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Wien, Kulisse
04.09.2019
20:00 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Wien, Kulisse
07.09.2019
19:30 Uhr

John Cleese

Last time to see me before I die

Innsbruck, CONGRESS Saal Tirol
07.09.2019
20:00 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Yspertal, Aula der HLW
10.09.2019
20:00 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Wien, Stadtsaal
11.09.2019
20:00 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Wien, Stadtsaal
12.09.2019
19:30 Uhr

Chris Tall

Und jetzt is Papa dran!

Wien, Globe Wien / Marx Halle
13.09.2019
20:00 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Asten, Veranstaltungszentrum
13.09.2019
20:00 Uhr

Chris Tall

Und jetzt ist Papa dran!

Graz, Helmut-List-Halle
14.09.2019
19:30 Uhr

Chris Tall

Und jetzt ist Papa dran!

Wien, Globe Wien / Marx Halle
15.09.2019
20:00 Uhr

Chris Tall

Und jetzt ist Papa dran!

Leonding, Kürnberghalle
17.09.2019
20:00 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Wien, Orpheum
18.09.2019
20:00 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Wien, Orpheum
20.09.2019
19:30 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Heiligenkreuz im Lafnitztal, Grenzlandhalle
20.09.2019
20:00 Uhr

Olaf Schubert

Sexy Forever

Linz, Posthof
21.09.2019
19:30 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Oberwart, MEZO
21.09.2019
20:00 Uhr

Olaf Schubert

Sexy Forever

Wien, Stadtsaal
22.09.2019
20:00 Uhr

Olaf Schubert

Sexy Forever

Wien, Stadtsaal
27.09.2019
19:30 Uhr

Josef Hader

Hader und die jungen Wilden

Wien, Theater am Alsergrund
27.09.2019
20:00 Uhr

Max Raabe

Max Raabe singt

Wiener Neustadt, Stadttheater
28.09.2019
19:30 Uhr

Max Raabe

Max Raabe singt

Wien, Konzerthaus
28.09.2019
20:00 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Arbesbach, Schönfeldhalle
29.09.2019
20:00 Uhr

Josef Hader

Hader spielt Hader

Wien, Orpheum
30.09.2019
20:00 Uhr

Josef Hader

Hader spielt Hader

Wien, Orpheum
01.10.2019
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Wien, Stadtsaal
03.10.2019
19:30 Uhr

Grissemann & Engelmayr

Die Samuel Pepys Show

Wien, Niedermair
03.10.2019
19:30 Uhr

Josef Hader

Hader spielt Hader

Amstetten, Johann Pölz Halle
03.10.2019
20:00 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Gmunden, Stadttheater
04.10.2019
20:00 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Marchtrenk, KulturRaum TRENK.S
05.10.2019
20:00 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Gallspach, Kursaal
08.10.2019
20:00 Uhr

Michael Mittermeier

LUCKY PUNCH - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück

Bregenz, Festspielhaus
08.10.2019
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Wien, Orpheum
08.10.2019
20:00 Uhr

Oliver Polak

Der Endgegner

Wien, Rabenhof Theater
09.10.2019
19:30 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

St. Pölten, Bühne im Hof
09.10.2019
20:00 Uhr

Michael Mittermeier

LUCKY PUNCH. Die Todes-Wuchtl schlägt zurück

Innsbruck, CONGRESS Saal Tirol
09.10.2019
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Wien, Orpheum
09.10.2019
20:00 Uhr

Oliver Polak

Der Endgegner

Graz, Orpheum
10.10.2019
19:30 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

St. Pölten, Bühne im Hof
10.10.2019
20:00 Uhr

Michael Mittermeier

LUCKY PUNCH - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück

Klagenfurt, Messe Arena
10.10.2019
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Wien, Orpheum
10.10.2019
20:00 Uhr

Oliver Polak

Der Endgegner

Braunau, Gugg
11.10.2019
20:00 Uhr

Michael Mittermeier

LUCKY PUNCH - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück

Saalfelden, Congress
11.10.2019
20:00 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Ried, Keine Sorgen Saal
11.10.2019
20:00 Uhr

Oliver Polak

Der Endgegner

Salzburg, Szene (Republic)
12.10.2019
20:00 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Bruck an der Mur, Stadtsaal
12.10.2019
20:30 Uhr

Oliver Polak

Der Endgegner

Hall i. Tirol, Stromboli
15.10.2019
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Linz, Posthof
16.10.2019
19:30 Uhr

Stermann | Grissemann

Das Ei ist hart! Loriots dramatische Werke

Wien, Theater Akzent
16.10.2019
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Freistadt, Salzhof
16.10.2019
20:00 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Mautern, Römerhalle Mautern
17.10.2019
19:30 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Tulln, Danubium
17.10.2019
20:00 Uhr

Stermann | Grissemann

Gags, Gags, Gags!

Wien, Rabenhof Theater
17.10.2019
20:00 Uhr

Carolin Kebekus

PussyNation

Leonding, Kürnberghalle
18.10.2019
20:00 Uhr

Stermann | Grissemann

Gags, Gags, Gags!

Wien, Rabenhof Theater
18.10.2019
20:00 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Windischgarsten, Kulturhaus Römerfeld
18.10.2019
20:00 Uhr

Carolin Kebekus

PussyNation

Graz, Helmut-List-Halle
19.10.2019
19:30 Uhr

Carolin Kebekus

PussyNation

Wien, Globe Wien / Marx Halle
19.10.2019
20:00 Uhr

Pizzera & Jaus

Wer nicht fühlen will, muss hören

Salzburg, Salzburgarena
19.10.2019
20:00 Uhr

Josef Hader

Hader spielt Hader

Linz, Posthof
19.10.2019
20:00 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Groß Gerungs, Sporthalle
20.10.2019
19:30 Uhr

Carolin Kebekus

PussyNation

Wien, Globe Wien / Marx Halle
22.10.2019
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Wien, Orpheum
23.10.2019
19:30 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Eisenstadt, Kulturzentrum
23.10.2019
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Wien, Orpheum
24.10.2019
19:30 Uhr

Kaya Yanar

AUSRASTEN! für Anfänger

Wien, Globe Wien / Marx Halle
24.10.2019
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Wien, Orpheum
24.10.2019
20:00 Uhr

Josef Hader

Hader spielt Hader

Graz, Orpheum
25.10.2019
19:30 Uhr

Kaya Yanar

AUSRASTEN! für Anfänger

Wien, Globe Wien / Marx Halle
25.10.2019
20:00 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Michelbach, Michelbachhalle
25.10.2019
20:00 Uhr

Stermann | Grissemann

Gags, Gags, Gags!

Grieskirchen, VAZ Manglburg
25.10.2019
20:00 Uhr

Josef Hader

Hader spielt Hader

Salzburg, Szene (Republic)
26.10.2019
20:00 Uhr

Kaya Yanar

AUSRASTEN! für Anfänger

Klagenfurt, Messe Arena
27.10.2019
19:30 Uhr

Josef Hader

Hader spielt Hader

Wien, Globe Wien / Marx Halle
28.10.2019
20:00 Uhr

Josef Hader

Hader spielt Hader

Wien, Orpheum
29.10.2019
20:00 Uhr

Markus Hirtler als Ermi-Oma

24 STUNDEN PFLEGE(N)

Graz, Orpheum
30.10.2019
19:30 Uhr

Markus Hirtler als Ermi-Oma

24 STUNDEN PFLEGE(N)

Linz, Neues Rathaus Festsaal
30.10.2019
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Wels, Schlachthof
05.11.2019
20:00 Uhr

Biyon Kattilathu

...Weil jeder Tag besonders ist

Graz, Orpheum
06.11.2019
19:30 Uhr

Biyon Kattilathu

...Weil jeder Tag besonders ist

Wien, Globe Wien / Marx Halle
06.11.2019
19:30 Uhr

Grissemann & Engelmayr

Die Samuel Pepys Show

Wien, Niedermair
06.11.2019
19:30 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Amstetten, Johann Pölz Halle
06.11.2019
20:00 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Neuhofen, Forum
07.11.2019
19:30 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Wien, Globe Wien / Marx Halle
07.11.2019
20:00 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Kirchberg an der Pielach, Kirchberghalle
09.11.2019
19:30 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

St. Peter/Au, Carl Zeller Halle
12.11.2019
19:30 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Baden, Casino
13.11.2019
19:30 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Wimpassing, Kulturcentrum
14.11.2019
19:30 Uhr

Pizzera & Jaus

Wer nicht fühlen will, muss hören

Wien, Globe Wien / Marx Halle
14.11.2019
19:30 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Tulln, Danubium
14.11.2019
20:00 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Graz, Orpheum
15.11.2019
19:30 Uhr

Pizzera & Jaus

Wer nicht fühlen will, muss hören

Wien, Globe Wien / Marx Halle
15.11.2019
19:30 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

St. Veit an der Glan, Blumenhalle
16.11.2019
19:30 Uhr

Bülent Ceylan

INTENSIV

Wien, Globe Wien / Marx Halle
16.11.2019
20:00 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Wolfsberg, Kuss
19.11.2019
19:30 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Salzburg, Oval - Die Bühne im Europark
20.11.2019
19:30 Uhr

Hazel Brugger

Tropical

Wien, Globe Wien / Marx Halle
20.11.2019
19:30 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Wiener Neustadt, Stadttheater
20.11.2019
20:00 Uhr

Stermann | Grissemann

Gags, Gags, Gags!

Schärding, Kubinsaal
21.11.2019
19:30 Uhr

Hazel Brugger

Tropical

Wien, Globe Wien / Marx Halle
21.11.2019
20:00 Uhr

Kaya Yanar

AUSRASTEN! für Anfänger

Bregenz, Festspielhaus
21.11.2019
20:00 Uhr

Stermann | Grissemann

Gags, Gags, Gags

Hörsching, Kulturzentrum
22.11.2019
19:00 Uhr

Stermann | Grissemann

Gags, Gags, Gags

Aigen, Kikas
22.11.2019
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Wien, Stadtsaal
22.11.2019
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Wien, Stadtsaal
23.11.2019
20:00 Uhr

Hazel Brugger

Tropical

Graz, Orpheum
24.11.2019
20:00 Uhr

Jim Gaffigan

Jim Gaffigan - Secrets and Pies

Wien, Gartenbaukino
27.11.2019
20:00 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Gramastetten, Gramaphon
28.11.2019
20:00 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Steyr, Stadttheater
29.11.2019
20:00 Uhr

Stermann | Grissemann

Gags, Gags, Gags

Ober-Grafendorf, Pielachtalhalle
04.12.2019
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Wien, Orpheum
05.12.2019
19:30 Uhr

Michael Mittermeier

LUCKY PUNCH - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück

Wien, Globe Wien / Marx Halle
05.12.2019
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Wien, Orpheum
10.12.2019
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Graz, Orpheum
11.12.2019
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Aigen, Kikas
14.12.2019
20:00 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Feldkirchen, Kultursaal Petermichl
14.12.2019
20:00 Uhr

Jim Jefferies

The Night Talker Tour

Wien, Wiener Stadthalle F
14.12.2019
20:00 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Feldkirchen/Donau, Schul- und Kulturzentrum
08.01.2020
16:00 Uhr

Markus Hirtler als Ermi-Oma

24 STUNDEN PFLEGE(N)

Graz, Orpheum
09.01.2020
19:30 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Wien, Globe Wien / Marx Halle
09.01.2020
19:30 Uhr

Markus Hirtler als Ermi-Oma

24 STUNDEN PFLEGE(N)

Graz, Orpheum
09.01.2020
20:00 Uhr

Ehrlich Brothers

Dream & Fly - die neue Magie Show

Salzburg, Salzburgarena
10.01.2020
20:00 Uhr

Ehrlich Brothers

Dream & Fly - die neue Magie Show

Salzburg, Salzburgarena
14.01.2020
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Wien, Stadtsaal
15.01.2020
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Wien, Stadtsaal
21.01.2020
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Steyr, Stadtsaal
23.01.2020
20:00 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Innsbruck, CONGRESS Saal Innsbruck
02.02.2020
19:30 Uhr

Josef Hader

Hader spielt Hader

Zürich, Kaufleuten Zürich/Schweiz
03.02.2020
20:00 Uhr

Josef Hader

Hader spielt Hader

Wien, Stadtsaal
04.02.2020
20:00 Uhr

Josef Hader

Hader spielt Hader

Wien, Stadtsaal
11.02.2020
20:00 Uhr

Dr. Eckart von Hirschhausen

Endlich!

Wien, Globe Wien / Marx Halle
12.02.2020
20:00 Uhr

Dr. Eckart von Hirschhausen

Endlich!

Wien, Globe Wien / Marx Halle
18.02.2020
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Wien, Stadtsaal
19.02.2020
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Wien, Stadtsaal
21.02.2020
19:30 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Wien, CasaNova
22.02.2020
19:30 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Wien, CasaNova
23.02.2020
18:00 Uhr

Ehrlich Brothers

Dream & Fly - die neue Magie Show

Wien, Wiener Stadthalle D
23.02.2020
19:00 Uhr

Die drei ???

Die drei ??? und der dunkle Taipan

Wien, Konzerthaus
29.02.2020
19:30 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

St. Marein/Graz, PII Halle
29.02.2020
22:00 Uhr

Stermann | Grissemann

Gags, Gags, Gags!

Kufstein, Stadtsaal - Hotel Andreas Hofer
07.03.2020
20:00 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Klagenfurt, Messe Arena
12.03.2020
20:00 Uhr

Stefan Verra

KÖRPERSPRACHE. Braucht kein Mensch? Und ob!

Graz, Orpheum
13.03.2020
20:00 Uhr

Stefan Verra

KÖRPERSPRACHE. Braucht kein Mensch? Und ob!

Linz, Neues Rathaus Festsaal
19.03.2020
20:00 Uhr

Martin Rütter

Freispruch!

Graz, Stadthalle
20.03.2020
20:00 Uhr

Martin Rütter

Freispruch!

Linz, Tips Arena
21.03.2020
19:30 Uhr

Martin Rütter

Freispruch!

Wien, Wiener Stadthalle D
26.03.2020
19:30 Uhr

Markus Hirtler als Ermi-Oma

24 STUNDEN PFLEGE(N)

Leonding, Kürnberghalle
28.03.2020
19:30 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Ober-Grafendorf, Pielachtalhalle
01.04.2020
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Wien, Stadtsaal
02.04.2020
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Wien, Stadtsaal
03.04.2020
20:45 Uhr

Russell Howard

RESPITE Stand-Up World Tour

Wien, Gartenbaukino
06.04.2020
19:30 Uhr

Martina Schwarzmann

genau Richtig

Wien, Globe Wien / Marx Halle
29.04.2020
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Wien, Stadtsaal
30.04.2020
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Wien, Stadtsaal
02.05.2020
20:00 Uhr

Martina Schwarzmann

genau Richtig

Imst, Glenthof
05.05.2020
19:30 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Wien, CasaNova
05.05.2020
20:00 Uhr

Dr. Eckart von Hirschhausen

Endlich!

Salzburg, Salzburgarena
06.05.2020
19:30 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Wien, CasaNova
13.05.2020
19:30 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophobia

Vöcklabruck, Stadtsaal
14.05.2020
20:00 Uhr

Harry G

Hoamboy

Salzburg, Szene (Republic)
15.05.2020
20:00 Uhr

Harry G

Hoamboy

St. Johann in Tirol, VAZ Kaisersaal
28.05.2020
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Austrophbia

Wien, Stadtsaal
30.05.2020
20:00 Uhr

Steffen Henssler

#MANCHE MÖGENS HEISS! HENSSLER LIVE!

Wien, Wiener Stadthalle F
31.05.2020
19:00 Uhr

Steffen Henssler

#MANCHE MÖGENS HEISS! HENSSLER LIVE!

Linz, Tips Arena
02.06.2020
19:30 Uhr

Sascha Grammel

FAST FERTIG!

Wien, Wiener Stadthalle D
03.06.2020
19:30 Uhr

Sascha Grammel

FAST FERTIG!

Wien, Wiener Stadthalle D
04.06.2020
20:00 Uhr

Sascha Grammel

FAST FERTIG!

Linz, Tips Arena
05.06.2020
20:00 Uhr

Sascha Grammel

FAST FERTIG!

Salzburg, Salzburgarena
06.06.2020
20:00 Uhr

Sascha Grammel

FAST FERTIG!

Innsbruck, Olympiahalle
25.09.2020
19:30 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Zwettl, Stadtsaal
03.10.2020
19:30 Uhr

Tahnee

VULVARINE

Wien, Globe Wien / Marx Halle
07.10.2020
19:30 Uhr

Harry G

Hoamboy

Wien, Globe Wien / Marx Halle
08.10.2020
15:05 Uhr

Harry G

Hoamboy

Linz, Posthof
09.10.2020
20:00 Uhr

Harry G

Hoamboy

Innsbruck, CONGRESS Saal Tirol
15.10.2020
20:00 Uhr

Bülent Ceylan

Luschtobjekt

Graz, Helmut-List-Halle
16.10.2020
19:30 Uhr

Bülent Ceylan

Luschtobjekt

Wien, Globe Wien / Marx Halle
17.10.2020
19:30 Uhr

Bülent Ceylan

Luschtobjekt

Wien, Globe Wien / Marx Halle
12.11.2020
19:30 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Hollabrunn, Stadtsaal
05.03.2021
20:00 Uhr

Paul Panzer

MIDLIFE CRISIS...willkommen auf der dunklen Seite

Graz, Helmut-List-Halle
06.03.2021
20:00 Uhr

Paul Panzer

MIDLIFE CRISIS...willkommen auf der dunklen Seite

Wien, Wiener Stadthalle F
Onlinetickets in Kooperation mit Logo oeticket.at